Art Moderne et Contemporain Day Auction
Vase au bouquet (A.R. 303)
Lot Closed
April 24, 03:57 PM GMT
3,500 - 4,500 EUR
Pablo Picasso
1881-1973
Vase au bouquet (A.R. 303)
numbered 33/300 and with the Empreinte Originale de Picasso and Madoura stamps
terre de faïence plate, partially glazed and painted in colours
diameter: 25,3 cm; 10 in.
Executed in 1956; this work is number 33 from the edition of 300.
__________________________________________________________________________
Pablo Picasso
1881-1973
Vase au bouquet (A.R. 303)
numéroté 33/300 et porte les cachets Empreinte Originale de Picasso et Madoura
plat en terre de faïence partiellement émaillé et peint en couleur
diamètre: 25,3 cm; 10 in.
Exécutée en 1956; cette œuvre est le numéro 33 d'une édition en 300 exemplaires.
Private collection, Belgium
© Succession Picasso, 2024.
You May Also Like